12 de Noviembre de 2012.
Los clasificados a la liguilla del torneo de copa son:
Primera Fuerza.
1.- Zapatería Gaby.
2.- Hooligans.
3.- Hogar Infantil.
4.- Pastelería México.
5.- Moguel.
6.- Deportivo Peñarol.
7.-Deportivo Superior.
8.- Máquina.
Segunga Fuerza.
1.- Novedades Paola.
2.- Abarrotes Galmez.
3.- Pumas.
4.-Chivas.
5.-Aguilas.
6.-Prepa 2.
7.- Santa Cruz.
8.- Libertad.
08 de Febrero de 2012.
No olviden que esta semana se juega la sexta fecha y por regla ya deben jugar con credenciales, uniforme y todo bien reglamentado, no hay nada para nadie.
25 de enero de 2012.
En últimas reuniones se han llegado a algunos acuerdos que en opinión de los representantes de equipo van a ser venéficos para mejorar el torneo. se a determinado que todo jugador que firmó este temporada con algún equipo está obligado a jugar dos torneos con el mismo. Torneo de liga que es el que esta iniciando, y torneo de copa que se jugará apenas termine el de liga. Solo podrá haber baja si llegan a un acuerdo los dueños de ambos equipos donde se dé la negociación.
03 de enero de 2012.
El pasado próximo sábado se celebró la primer reunión de dueños y representantes de equipo, en total se inscribierón 13 equipos de primera fuerza y 12 equipos de segunda fuerza, a la espera de un equipo de segunda para cerrar inscripciones.
Cambio de presidente de la liga, Ignacio Enrique Velázquez Ramos fue sustituído por Delfino Pineda Flores en el cargo.
Arranca la fecha 1 del torneo el sábado 07 de enero. El campeón y el lider de segunda fuerza ahora forman parte de la plantilla de primera fuerza, muchas felicidades y mucha suerte a Deportivo Parlo y La Familia, en horabuena y que hagan un buen torneo.
Lista de equipos participantes para el torneo 2012.
Primera Fuerza |
|
Segunda Fuerza |
|
Equipo |
Representante |
|
|
Equipo |
Representante |
1 |
Deportivo La Raza |
Ezequiel Gómez Sánchez |
|
1 |
Imparables |
Rafael Ruíz Zepeda |
2 |
Hooligans |
Víctor Manuel Sánchez Alvarez |
|
2 |
Video Toons |
Antonio Morales Ruíz |
3 |
Zapatería Gaby |
Luís Alberto Sánchez Hernández |
|
3 |
Abarrotes Galmez |
Pedro Galdamez |
4 |
Deportivo Peñarol |
Rafael Galdamez Hernández |
|
4 |
Hooligans |
José Sánchez Gómez |
5 |
La Familia |
Gustavo Robles Sarmiento |
|
5 |
Santa Cruz |
Manuel de Jesús Gómez Galdamez |
6 |
Deportivo Parlo |
José de Jesús Pérez |
|
6 |
Novedades Paola |
Marco Antonio Gómez y Mario Saldaña |
7 |
Pastelería México |
Jorge Luís Villatoro Espinosa |
|
7 |
Real Bañil |
Juan Antonio López Sánchez |
8 |
Hogar Infantil |
José Trinidad Avendaño Mendez |
|
8 |
Chivas |
Pascual Ovando Morales |
9 |
Pumas |
Julio Oscar Dionicio Delgado |
|
9 |
Prepa 2 |
Adan Mariano Brindis Camposeco |
10 |
Deportivo Superior |
Jorge Armando Cundapí Pimentel |
|
10 |
Cachorros |
Alejandro Paredes Chanona |
11 |
Máquina |
Ignacio Enrique Velázquez Ramos |
|
11 |
Rebeldes |
Nestor Castellanos Mendoza |
12 |
Moguel |
Adrían Rodríguez Bautista |
|
12 |
Libertad |
Javier F. Pimentel M. |
13 |
Cruz Blanca |
René Sánchez Alvarez |
|
13 |
Vacante |
|
|