Liga Municipal "Paco Aquino" El Arenal
  Estadisticas 1a.
 

Se llegó la hora de la verdad, ya están los 8 invitados a la liguilla de cada categoría.

Se jugó la última fecha del torneo regular de copa y ya tenemos a los mejores 8 que se dsiputarán la liguilla en busca del primer campeonato de copa.

Los resultados de esta semana.

 

Resultados Anteriores
             
Jornada: 13   Fecha: 10 y 11 de Noviembre de 2012.  
             
  Resultado Equipo V Horario Campo
    Vs.     Sáb. 16:00 Hrs. Uno
Abarrotes Galmez 4 Vs. 0 Cachorros Dom. 08:00 Hrs. Uno
Chivas 5 Vs. 2 Video Toons Dom. 10:00 Hrs. Uno
Libertad 1 Vs. 8 Aguilas Dom. 12:00 Hrs. Uno
Prepa 2 2 Vs. 1 Santa Cruz Dom. 14:00 Hrs. Uno
Pumas 2 Vs. 2 Novedades Paola Dom. 16:00 Hrs. Uno
             
             
Equipo L Resultado Equipo V Horario Campo
Deportivo Superior 5 Vs. 2 Deportivo La Raza Sáb. 16:00 Hrs. Dos
Hogar Infantil 1 Vs. 4 Pastelería México Dom. 08:00 Hrs. Dos
Cruz Blanca 0 Vs. 6 Moguel Dom. 10:00 Hrs. Dos
Estudiantes 3 Vs. 4 Máquina Dom. 12:00 Hrs. Dos
Hooligans 0 Vs. 4 Deportivo Peñarol Dom. 14:00 Hrs. Dos
Deportivo El Paraje 1 Vs. 6 Zapatería Gaby Dom. 16:00 Hrs. Dos

En la tabla de posiciones podemos ver a los 8 clasificados a las finales.


 

Tabla General de Posiciones
  Primera Fuerza                
# Equipo Juegos Victorias Empates Derrotas G. a Favor G. en Contra Diferencia Puntos
1 Zapatería Gaby 12 9 1 2 49 22 27 28
2 Hooligans 12 9 0 3 41 28 13 27
3 Hogar Infantil 12 8 1 3 29 19 10 25
4 Pastelería México 12 6 2 4 33 22 11 20
5 Moguel 12 6 2 4 24 19 5 20
6 Deportivo Peñarol 12 6 1 5 30 18 12 19
7 Deportivo Superior 12 5 2 5 25 25 0 17
8 Máquina 12 5 2 5 25 30 -5 17
9 Deportivo La Raza 12 5 0 7 23 36 -13 15
10 Rebeldes 13 4 1 8 11 15 -4 13
11 Deportivo El Paraje 12 4 0 8 11 26 -15 12
12 Estudiantes 12 2 1 9 24 38 -14 7
13 Cruz Blanca 12 2 1 9 16 43 -27 7
  Segunda Fuerza                
# Equipo Partidos Victorias Empates Derrotas G. a Favor G. en Contra Diferencia Puntos
1 Novedades Paola 11 8 2 1 39 13 26 26
2 Abarrotes Galmez 11 6 4 1 32 8 24 22
3 Pumas 11 7 1 3 27 21 6 22
4 Chivas 11 6 2 3 25 20 5 20
5 Aguilas 11 6 1 4 28 19 9 19
6 Prepa 2 11 6 0 5 30 32 -2 18
7 Santa Cruz 11 4 3 4 20 19 1 15
8 Libertad 11 4 3 4 28 32 -4 15
9 Cachorros 11 4 2 5 24 29 -5 14
10 Video Toons 11 3 0 8 20 40 -20 9
11 Electrocel 11 1 0 10 17 46 -29 3
12 Juventus 11 0 2 9 11 22 -11 2

La lista de goleo individual queda de la siguiente manera.

 

Nombre Equipo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Suma
Limberg Espinosa Zapatería Gaby 2   1 2 7     1   1   1 4 19
Manuel Ochoa Hogar Infantil     2 4 4 1 1   2       1 15
Rausel Colmenares Hooligans     2 1   2 2   4 1   1 1 14
Arlin Ramírez Hooligans   1 3 1 2 1     2 4       14
Jorge Molina Zapatería Gaby   1 1 2     2 2   1 1 1 1 12
Erick Morales Deportivo Superior     2     3             3 8
Nombre Equipo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Suma
Daniel Ovando Prepa 2   2 1 2 1 1         6 2 1 16
Víctor Alegría Novedades Paola 1 3 3 1 2 2 2   1         15
Jorleth Ruedas Aguilas     1                 2 7 10
Lazaro Medina Libertad   2       2 1       1 1 1 8
Cristian Roblero Cachorros         2   2   2   2     8


Los enfrentamientos para las finales son
 

Equipo L Resultado Equipo V
    Vs.    
Zapatería Gaby   Vs.   Máquina
Hooligans   Vs.   Deportivo Superior
Hogar Infantil   Vs.   Deportivo Peñarol
Pastelería México   Vs.   Moguel
    Vs.    
         
         
Equipo L Resultado Equipo V
    Vs.    
Novedades Paola   Vs.   Libertad
Abarrotes Galmez   Vs.   Santa Cruz
Pumas   Vs.   Prepa 2
Chivas   Vs.   Aguilas
    Vs.    

Horarios aun por confirmar.

Saludos y buen inicio de semana a todos.



.





Liga Municipal Paco Aquino El arenal



Promocionar tu página también

 
  copyright: Alberto Corzo Maza  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=